Preise


Kategorie
Einheit
Preis


Übernachtung (ÜN) Jugendgruppe pro Pers. 22,00 €


Übernachtung (ÜN) Schulklasse pro Pers. 20,00 €


Hauspreis (ganzes Haus) > 28 Pers.
530,00 €


Frühstück (F)
pro Pers.
7,00 €


Abendessen (A)
pro Pers.
7,00 €


Bettwäsche (B)
pro Pers.
5,00 €


Pauschale bei Selbstversorgung (SV) für Küchennutzung
pro Tag
30,00 €


Lunchpaket pro Pers. 4,90 €



ab 20 Pers. ein Freiplatz




ab 38 Pers. zwei Freiplätze



Bitte beachtet: Der Speiseraum kann ausschließlich dann als Seminarraum genutzt werden, wenn die Gruppe den Hauspreis bezahlt. Am Anreisetag steht dieser dann ab 14 Uhr zur Verfügung, am Abreisetag bis 10 Uhr. Soll der Speiseraum am An- und/oder Abreisetag länger genutzt werden, ist der halbe Hauspreis in Höhe von 265,00 € je Tag zu entrichten.

IMG_9388